Войти
АбхазияАбхазия
Метки

Северный Кавказ своими глазами. Документальный фильм «Хребет. Кавказ от моря до моря»

👁 7.5k (13 за неделю) / 30.10.2017 ⏱️ 1 мин.

 Полнометражный художественно-документальный фильм – путешествие художника Антона Ланге по северному склону Большого Кавказского хребта от Каспия до Черного моря – открывает Кавказ таким, каким его еще никто не видел.

Два года пути съемочной группы по городам и аулам, туристическим тропам и неизведанным территориям, по земле, воде, снегам, ледникам и даже по воздуху – теперь дают каждому зрителю возможность почувствовать себя первооткрывателем диких и чудных, гостеприимных и закрытых, прекрасных и грозных кавказских гор.

Зрители этого документального фильма увидят настоящий Кавказ: его местные обычаи, привычки и традиции, а также всё природное многообразие северного края России, те прекрасные части региона, которые знакомы лишь настоящим путешественникам. Создатель фильма «Хребет. Кавказ от моря до моря» Антон Ланге передал с невероятной точностью природу и быт каждого региона Северного Кавказа: Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Чечни, Дагестана, Краснодарского края, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Ингушетии.

10 мест, которые нужно посетить в в Абхазии

Первым следам присутствия человека на абхазской земле уже больше 300 000 лет. Абхазия может похвастаться уникальным сочетанием горного рельефа и близо...

Экспедиции двигались с востока на запад: стартовали в Дербенте, прошли через высшие точки Кавказа – Эльбрус и Безенги – и финишировали на узкой полоске земли под скальным уступом на полуострове Абрау, где начинается Кавказский хребет. Весь маршрут пролегал по горной части Кавказа и не спускался на равнины.

«Тут ты понимаешь, что «человек – покоритель природы» – это иллюзии того, кто живет в тепле и комфорте»- подчеркивает фотохудожник. Действительно, картина «Хребет. Кавказ от моря до моря» показывает жизнь региона без иллюзий. Все зрители смогут почувствовать себя исследователем этого края России, окунуться в невероятную атмосферу горных кавказских вершин и позволит увидеть Кавказ таким, каким его знают только местные жители.

Фильм был подготовлен при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и передает зрителям нашей страны все многообразие этого региона. Теперь каждый может увидеть настоящий Кавказ, таким, какой он есть на самом деле, и навсегда избавиться от стереотипов о горном регионе России. Кавказ сегодня – это гостеприимные люди, захватывающие пейзажи и великие исторические достопримечательности.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
9
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот